Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русальянс»: белая медведица осталась жива, скорее всего
    В компании, чей сотрудник, как сообщается, скормил белой медведице взрывпакет, заявляют о самообороне и несчастном случае.
  2. Новый скандал в украинской политике: Аваков плеснул воду в лицо Саакашвили
    Еще не утих скандал с выносом премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады и дракой депутатов, как вспыхнул новый, который, скорее всего, будет звучать еще громче.


Заграница

Школьник получил 250 тысяч долларов за видеоролик о теории относительности


Американский школьник из штата Огайо стал лауреатом премии Breakthrough Junior Challenge. Он создал видеоролик, в котором рассказывает о специальной теории относительности, разработанной Альбертом Эйнштейном, сообщает nat-geo.ru.


Премия Breakthrough Junior Challenge проводится для детей от 13 до 18 лет в рамках научной премии Breakthrough Prize, которую получают ученые, совершившие революционный прорыв в науке. Сама идея награждать ученых за подобный вклад в науку принадлежит российскому инвестору Юрию Мильнеру: в 2012 году он заявил, что физики-теоретики должны получать вознаграждение за свой труд на уровне рок-звезд. Замысел поддержали создатель сети Facebook Марк Цукерберг и сооснователь Google Сергей Брин.

Премия для школьников была вручена впервые. Юные участники должны были снять видеоролик, объясняющий какую-либо важную концепцию из математики, биологии или теоретической физики. Лауреатом стал 18-летний Райан Честер (Ryan Chester), которому удалось на примере попкорна за семь минут рассказать о специальной теории относительности, разработанной Альбертом Эйнштейном. Райан получил грант на обучение в размере 250 тысяч долларов. Его видеоролик был переведен на русский язык студией Vert Dider.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Премия Breakthrough Junior Challenge проводится для детей от 13 до 18 лет в рамках научной премии Breakthrough Prize, которую получают ученые, совершившие революционный прорыв в науке. Сама идея награждать ученых за подобный вклад в науку принадлежит российскому инвестору Юрию Мильнеру: в 2012 году он заявил, что физики-теоретики должны получать вознаграждение за свой труд на уровне рок-звезд. Замысел поддержали создатель сети Facebook Марк Цукерберг и сооснователь Google Сергей Брин. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2015/11/17/ic_news_118_466873/ == И здесь идею русского не приняли в Московии-России, где едина любовь к творениям Филиппам, Колькам да прочим телезастолбилам для действительно молодых, талантливых и более честных в личной жизни.