Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Исламское государство». Враг № 1 в цифрах и фактах
    За последние годы «Исламское государство» стало самой грозной террористической организацией в мире.
  2. Причиной крушения самолета в Египте официально назван теракт
    Путин заявил, что заказчики и исполнители теракта будут найдены в любой точке планеты…


Заграница

Россия запретила импорт украинских продуктов

 

Россия запретила ввоз в страну продовольственных товаров с Украины. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Запрет вступит в силу с 1 января 2016 года.

Российское правительство ранее предупреждало, что продовольственное эмбарго в отношении Украины может быть введено в связи со вступлением в силу договора об ассоциации Украины с ЕС. Это соглашение начнет действовать с 1 января 2016 года, сообщает ТАСС.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявлял, что украинская экономика не понесет значительного ущерба из-за эмбарго. По его словам, торговый оборот с Россией составляет около 12,5 процента от общего объема украинской торговли.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская отмечала, что значительная часть украинских товаров уже запрещена в России «решениями санитарных и фитосанитарных врачей, техническими ограничениями».

Россия в 2014 году запретила импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России в связи с присоединением Крыма к РФ и конфликтом в Донбассе. Эмбарго привело к росту цен на продовольственные товары в России.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева