Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Исламское государство». Враг № 1 в цифрах и фактах
    За последние годы «Исламское государство» стало самой грозной террористической организацией в мире.
  2. Причиной крушения самолета в Египте официально назван теракт
    Путин заявил, что заказчики и исполнители теракта будут найдены в любой точке планеты…


Заграница

Торбьерн Ягланд: террористы хотят разделить нас, но мы должны объединиться

 
«Терроризм подрывает безопасность, но очень важно установить правильное равновесие между контролем и свободой», — заявил генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд, открывая 17 ноября четвертый Всемирный форум демократии в Страсбурге, передает корреспондент БелаПАН.

По инициативе генсека Совета Европы форум начался с минуты молчания в память обо всех жертвах терроризма, в том числе погибших при террористических атаках в Париже 13 ноября и при крушении российского самолета над Синаем.

«Существует огромное пространство для того, чтобы улучшить работу силовых структур и выявлять тех, кто совершает теракты. Мы должны адаптироваться к новым реальностям, — сказал Ягланд. — Темные силы используют новые технологии для вербовки и совершения терактов, но мы должны защищать наши ценности».

Он подчеркнул, что нельзя бороться с «недемократическими проявлениями» такими же «недемократическими методами». «Эти люди (террористы. — БелаПАН.) хотят, чтобы мы приняли неумные решения, — сказал генсек Совета Европы. — Террористы хотят разделить нас, но мы должны объединиться».

В свою очередь государственный секретарь МИД Франции по европейским делам Арлем Дезир заявил о необходимости бороться с терроризмом совместными усилиями всех стран. «Террористы хотят нас запугать и разъединить, но им это не удастся. Мы будем защищать наши достижения — демократию, верховенство закона, права и свободы каждого гражданина», — сказал он.

По его словам, на проявления терроризма должен быть дан ответ в международном масштабе. «Терроризм — это международное зло, и мы должны вместе бороться против варварства. Мы должны жить стоя, уважая свободу и законы», — подчеркнул Дезир.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева