Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крым. Конец света
    По официальным данным, без энергоснабжения остались 1020 населенных пунктов с населением более 1 960 000 человек в Республике Крым и более 390 000 человек в Севастополе.
  2. Свобода слова — необходимость в эпоху террора
    В Страсбурге обсудили проблемы свободы слова в контексте борьбы с терроризмом.


Заграница

СМИ: второй пилот сбитого Су-24 спасен сирийскими военными


Второй пилот российского бомбардировщика Су-24, накануне сбитого турецкими ВВС, был эвакуирован сирийскими военнослужащими. Об этом сообщает newsru.com со ссылкой на ливанский канал Al Mayadeen. Официального подтверждения этой информации нет.


Российский самолет во время падения.

Как говорится в сообщении, связь с пилотом была восстановлена после шестичасовых поисков. По данным Al Mayadeen, сирийский спецназ в течение двух часов выводил летчика из тыла повстанцев. Утверждается, что сейчас российский летчик находится в безопасности на российской авиабазе «Хмеймим».

Самолет Су-24 упал в сирийской провинции Латакия накануне — он был сбит турецкими ВВС. По данным Анкары, бомбардировщик, проводивший боевой вылет в Сирии, нарушил турецкое воздушное пространство. В Минобороны РФ заявили, что самолет летел исключительно над территорией Сирии.

Накануне в военном ведомстве признали гибель одного из российских пилотов, управлявших Су-24, о судьбе второго летчика не сообщалось. Также представитель Минобороны сообщил о гибели еще одного российского военного — во время атаки на вертолет Ми-8, который участвовал в поисковой операции, погиб морской пехотинец-контрактник.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева