Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.
  2. Крым без света. Электричество по графику, санатории закрываются
    Уже неделю Крым живет в условиях дефицита электроэнергии.


Заграница

Россия требует, чтобы Киев ввел торговые санкции против европейских стран


На трехсторонних переговорах о старте с 2016 года режима свободной торговли Украина-ЕС российская сторона выдвинула ряд неприемлемых требований к Киеву. Об этом заявил журналистам по завершению переговоров в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин (на снимке), сообщает «Европейская правда».



«Российская сторона вышла одновременно с новыми и старыми предложениями, которые предлагались ранее. Некоторые предложения для нас однозначно неприемлемы», — заявил он.

Климкин рассказал, в частности, о том, что одно из требований РФ — ввести торговые ограничения в отношении стран Евросоюза.

«Например, россияне предложили нам присоединиться к уже введенным со стороны РФ ограничениям в торговле, в том числе с Евросоюзом. То есть россияне предлагают, чтобы мы, условно, начинали свободную торговлю ЕС, но одновременно — присоединялись к запретам в отношении некоторых стран ЕС», — рассказал министр.

Россияне также считают, что «введение европейских стандартов в Украине должно быть отсрочено на долгое время».

Климкин пояснил, что по итогам трехсторонних консультаций стороны «остались на прежних позициях», — ни Украина, ни РФ не пошли на уступки.

Как известно, 1 января должно начаться временное выполнение экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Россия планирует в ответ ввести торговые ограничения в отношении Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева