Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.
  2. Крым без света. Электричество по графику, санатории закрываются
    Уже неделю Крым живет в условиях дефицита электроэнергии.


Заграница

В Петербурге ищут преступников, расстрелявших машину с полицейскими - видео


Управление уголовного розыска Петербурга пообещало награду в 1 млн руб. за информацию о нападении на сотрудников полиции на окраине города. Полицейский «УАЗ» в результате атаки сгорел дотла, один полицейский погиб.



Как сообщает издание «Фонтанка» со ссылкой на сотрудников уголовного розыска, полицейские просят предоставить исчерпывающую информацию о подробностях нападения на полицейский УАЗ, в результате которого, по уточненной информации, один сотрудник МВД погиб, а другой обгорел и был госпитализирован. За информацию о нападении обещана награда в размере 1 млн рублей.

Полицию интересуют в том числе данные с видеорегистраторов автомобилей, находившихся в районе Муринской дороги в момент совершения преступления.



Между тем становятся известны подробности нападения. Неизвестные заблокировали дорогу полицейской машине на автомобиле «Газель», после чего подбежали к УАЗу и открыли по нему огонь из автоматического оружия. От стрельбы полицейская машина и «Газель» загорелись. После этого преступники забрали из УАЗа какие-то сумки и скрылись в неизвестном направлении на машине марки Hyundai Accent.

По данным издания 47news, в сумках были деньги, которые полицейские везли в строящийся неподалеку жилой комплекс компании ЦДС. Как раз в пятницу подрядчики должны были выплатить зарплату работавшим на стройке рабочим. По данным издания, в похищенных сумках могло находиться около 10 миллионов рублей.

Погибшим полицейским оказался 44-летний подполковник полиции, заместитель командира ОМОН управления транспорта по Северо-западному федеральному округу. Раненый — 32-летний прапорщик полиции, водитель-сотрудник ОМОНа.
К расследованию нападения из Москвы в Санкт-Петербург направлены сотрудники центрального аппарата МВД России. Уголовное дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева