Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию
    10 декабря в Стокгольме и Осло прошла церемонии вручения Нобелевских премий, лауреаты которых были объявлены в октябре.
  2. Крым без света. Электричество по графику, санатории закрываются
    Уже неделю Крым живет в условиях дефицита электроэнергии.


Заграница

СКР завершил основные действия по делу об убийстве Бориса Немцова

 
Следственным комитетом России завершены основные действия по делу об убийстве Бориса Немцова. Как отметили следователи до Нового года всем арестованным будут предъявлены обвинения в окончательной редакции.

Как рассказал «Росбалту» источник знакомый с ситуацией, уже в ближайшие дни из общего расследования в отдельное производство будут выделены материалы в отношении, находящихся под стражей Анзора и Шадида Губашевых, Заура Дадаева, Тимерлана Эскерханова и Хамзаиа Бахаева. После этого им предъявят обвинения в окончательной редакции. Уже в декабре, как предполагается, потерпевшие начнут знакомиться с материалами дела.

Данную информацию «Росбалту» подтвердил и источник в правоохранительных органах. «На днях должны прийти результаты нескольких последних экспертиз, после чего следственные действия в отношении пятерых арестованных можно будет считать законченными», — рассказал источник.

В материалах, которые останутся в производстве СКР, будут фигурировать предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, который, по версии следствия, и предложил устранить Немцова за вознаграждение. Также в них упоминается неустановленные заказчики убийства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева