Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Взрыв на остановке транспорта в Москве произошел из-за гранаты Ф-1


Эксперты полиции установили, что на автобусной остановке в центре Москвы вечером 7 декабря взорвалась граната Ф-1. Ранее сообщалось, что в людей был брошен взрывпакет.


Фото: РИА Новости

Руководитель столичного главка полиции Андрей Галиакберов, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс», также добавил, что на улице Покровка от Лубянского до Белгородского проезда все еще действует временное ограничение движения транспорта, кроме общественного. Там проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, полиция опрашивает пострадавших и возможных очевидцев происшествия.

Глава пресс-службы столичного управления МВД призвал всех граждан, обладающих информацией о случившемся, сообщить об этом в любое подразделение полиции или звонить по телефону 02.

Взрыв на автобусной остановке у дома №19 на Покровке прогремел накануне вечером. В столичном главке МВД сначала сообщали, что, по предварительным данным, причиной мог стать самодельный взрывпакет, который бросили на остановку из проезжавшей мимо машины или из окна дома.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва составила 50 г в тротиловом эквиваленте. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сначала столичный департамент здравоохранения сообщал о четырех пострадавших, одному из которых помощь была оказана на месте. Позже стало известно, что в больницу обратился еще один раненый. По данным департамента, все ранения у пострадавших нетяжелые.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева