Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.
  2. Алексей Леонов подарил американцам бюст Гагарина
    В вашингтонском аэрокосмическом музее работает целая экспозиция, посвященная советско-американским космическим программам.


Заграница

Вдвое выросло число россиян, не одобряющих контрсанкции на продукты из ЕС


Число россиян, которые не одобряют введение эмбарго на продукты из Евросоюза, за полтора года выросло вдвое. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, передает «РИА Новости».



Когда контрсанкции только вводились — в августе 2014 года — их одобряли 84% россиян, в то время как к ноябрю их число снизилось до 73%. Одновременно число тех, кто не одобряет этот шаг, выросло с 9 до 20%. 7% респондентов затруднились с ответом.

Также снизилось число тех, кто считает, что продуктовое эмбарго оказалось продуктивной мерой, — в августе 2014 года такой точки зрения придерживались 80% опрошенных, сейчас — 63%. Также с 9 до 23% выросло число тех, кто считает, что они принесли больше вреда, чем пользы.

В августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго на ряд продуктов из Европы в качестве ответных мер на европейские санкции. Под запрет попали свинина, мясо птицы, говядина, молоко, фрукты, овощи и т.д. В июне 2015 года контрсанкции были продлены до августа 2016 года.

В декабре 2015 года продуктовое эмбарго было введено в отношении Турции. Под запрет с 1 января 2016 года попадают турецкие помидоры, огурцы, репчатый лук и другие овощи и фрукты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева