Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российский «Рубеж» не оставит МЗКТ без работы
    Новый стратегический ракетный комплекс «Рубеж», уже получивший название «убийца ПРО», будет базироваться на шасси белорусского производства.
  2. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.


Заграница

В больнице Белгорода врач одним ударом убил пациента


Врач отделения терапии больницы №2 города Белгорода избил пациента за то, что тот приставал к медсестре. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал «360 Подмосковье». В результате больной умер.



Инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. Камеры видео наблюдения зафиксировали, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем «пациент трогал его сестру», после чего схватил его и попытался оттащить в отдельный кабинет.

Доктор ударил больного по голове, после чего тот упал и перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики заметили, что пострадавший начал синеть. Врач попытался реанимировать мужчину, однако ему это не удалось.

Как сообщает LifeNews, погибшим оказался 56-летний житель Белгорода Евгений Вахтин, который обратился в медучреждение из-за болей в желудке. Его родственница рассказала телеканалу, что Вахтин «то ли отстранил резко [медсестру], то ли выругался». «Ему больно было. А доктор на него с кулаками набросился», — добавила она.

Между тем медсестра утверждает, что погибший был пьян и вел себя агрессивно. По ее словам, когда она начала проводить назначенные ему процедуры, пациент ударил ее ногой и головой об стену.

Врач, ударивший пациента, был уволен сразу после произошедшего. Об этом РИА Новости 9 января рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России (СКР) Елена Козырева. По ее словам, мужчина взят под подписку о невыезде.

Козырева отказалась подтвердить информацию о том, что в момент произошедшего медик находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Русская служба новостей».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева