Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.
  2. С Ирана сняты международные санкции
    Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


Заграница

Порошенко: угроза открытой войны с Россией сейчас выше, чем в прошлом году


Риск открытого военного конфликта с РФ сейчас выше, чем в прошлом году, заявил в интервью немецкому изданию Bild президент Украины Петр Порошенко, информирует УНИАН.


Петр Порошенко.  Фото: УНИАН

«Угроза открытой войны сейчас выше, чем в прошлом году. Россия не выполнила ни одного пункта Минских договоренностей. Напротив: мы видим 8 тысяч российских военных и российских командиров на Донбассе. Непосредственно на границе располагаются новые воинские части РФ, постоянно проходят учения», — сказал Порошенко.

«Россия инвестирует значительные средства в подготовку к войне, и мы не получаем никаких этому объяснений», — добавил президент.

Порошенко положительно оценил результаты переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине 1 февраля 2016 года. На них обе стороны подтвердили общность видения по имплементации Минских договоренностей и продлении санкций.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Угроза открытой войны сейчас выше, чем в прошлом году. Шо, опять?!