Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.
  2. С Ирана сняты международные санкции
    Евросоюз и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.


Заграница

Поезда в Баварии столкнулись из-за ошибки диспетчера


Причиной столкновения поездов в Германии стал человеческий фактор, а именно – ошибка диспетчера, сообщает euronews.com.


Фото: NBC news

Диспетчер отключил автоматическую сигнализацию, пытаясь пропустить вперед опаздывавший поезд «вручную», на красный свет. Однако состав не успел к назначенному времени проехать развилку, и в тот момент когда он еще находился на разветвлении путей, зеленый свет был дан другому поезду.

Глава транспортной компании Кристиан Шрейер: «Никто из нас и представить не мог, что такое трагическое событие может произойти. Я имею в виду, что поезд — это самый безопасный метод передвижения. Мы проводим все необходимые процедуры безопасности, наши люди получают соответствующую подготовку, но к такому подготовиться просто невозможно».

Авария произошла утром 9 февраля в районе города Бад-Айблинг в Баварии. Два состава столкнулись на полном ходу. В результате крушения поездов погибли 10 человек, пострадали более 100.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева