Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Какого мужчину считать неотразимым: стандарты красоты в разных странах


Стандарты мужской красоты были продемонстрированы с помощью одного человека и фотошопа, сообщает gazeta.ru со ссылкой на BuzzFeed. Британский сервис Superdrug Online Doctor попросил художников компьютерной графики переделать исходное изображение, чтобы герой фото казался привлекательным для жителей их стран.


Такими представляют участники проекта идеальных мужчин России и США.

Снимки получились довольно разными. Они позволяют судить о стандартах мужской красоты в Австралии, Китае, Колумбии, Египте, Индонезии, Нигерии, Пакистане, Португалии, России, ЮАР, Испании, Великобритании, США и других странах.

«Как выглядит идеальный мужчина? Ответ может зависеть от того, где вы живете», – говорится на сайте сервиса. Уточняется, что в проекте участвовали 19 художников, из них 11 женщин и восемь мужчин. Для исходного фото позировал нью-йоркский фотограф (его имя не сообщается).

Как отметила Дениз Хэттон из YMCA England, мужчины страдают от низкой уверенности в своем теле наравне с женщинами, и многие пытаются привести себя к стандарту «привлекательности», который нередко недостижим. По данным исследования YMCA England, 40% британских мужчин испытывают давление со стороны телевидения и журналов в вопросах «идеального» тела, что негативно отражается на том, как они воспринимают себя и других.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева