Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Из национального парка Найроби сбежали шесть львов

 
В пятницу, 19 февраля, из национального парка Найроби в Кении сбежали шесть львов. По данным местных властей, в последний раз их видели в жилом районе кенийской столицы.

Представитель службы по охране дикой природы Пол Удото рассказал, что около четырех утра хищников видели у больницы в одном из пригородов Найроби — Лангате. Позже их заметили возле Киберы — крупнейшем районе трущоб в Кении, пишет newsru.com.

По словам Удото, рейнджеры национального парка не знают, как львам удалось вырваться за пределы парка: по всему периметру он защищен электрифицированной изгородью.

В нацпарке Найроби обитает множество видов животных, включая черных носорогов, находящихся под угрозой исчезновения. Также на территории проживают львы, гепарды, гиены, буйволы, жирафы и многочисленные виды птиц. При этом из парка видны небоскребы кенийской столицы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева