Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

Холодная война между Саакашвили и Яценюком продолжается. Одесский губернатор выступил с новым громким заявлением

 
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили намерен нарушать постановление Кабинета министров о стандартах этического поведения государственных служащих.

«Сегодня Кабмин опубликовал, как вы знаете, «самое важное постановление», — приводит 112.ua слова губернатора. — Сегодня вышло постановление Кабмина, которое реально направлено на одно — запретить нам ездить на форумы и общаться с вами. Называется «Кабмин требует от госслужащих воздержаться от публичной критики органов государственной власти и их должностных лиц». Согласно постановлению, госслужащие должны соблюдать такие принципы: достойное поведение, лояльность, политическая нейтральность, добросовестность, служение государству, это должно предполагать позитивный имидж государства и воздержание от проявления публичной критики госорганов и должностных лиц. Я думаю, что за такие вещи в Украине уже один раз поменялась власть. Это было два года назад. И мы помним знаменитые законы в этом же духе, которые ускорили конец».

При этом Саакашвили отметил, что намерен нарушать данное постановление: «Я сразу буду нарушать это постановление. Я думаю, что это дурное постановление, сразу буду критиковать».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева