Шведские либералы хотят узаконить «аборт» для мужчин

 
Группа либеральной молодежи «LUF Väst» заявила о желании ввести в законодательство Швеции «легальный оборот» для… мужчин.

Как пишет The Local, представитель группы Марк Нильсен заявил, что мужчины смогут отказываться от ребенка во время беременности до 18-й недели беременности женщины.

Группа считает, что «легальный аборт» будет обеспечивать равенство между женщинами и мужчинами на ранних стадиях беременности, что будет давать мужчинам возможность отказаться от ребенка, пишет gazeta.ru.

При регистрации «легального аборта» мужчина не должен будет платить алименты на своего ребенка, в случае если женщина решит родить, но при этом не будут иметь право его увидеть, если в будущем возникнет желание.


  • Только модератору. Я рад, что поступившие сообщения бегло просматриваются, отсылаются по назначению, но не "висят" сутками Аллах ведает где. Иначе Форум следует переименовать в "Комментарии". А это скучно. Материалы, авторы материалов, читатели - все разобщены до невозможности... Это не есть правильно. Удаляюсь, бо никакие споры не провоцирую. Модератор есть модератор. :)
  • легальный оборот :-)
  • Бедный Карлсон! Либералы либералами, но где-то есть границы здравого смысла... Для Пьера Безухова не подменить Наташу Ростову - Дороховым или А. Болконским... Вожделения нет. "Вставания" мужского атрибута, предназначенного женщине. А лезть в анус ближнему - это и Библия не одобряет. Я за их новации за них рад, конечно, но это, как минимум, глупо...
  • [quote="Danis"]А лезть в анус ближнему - это и Библия не одобряет.[/quote] Вам повезло. Не живете вы на Британском острове. Там вас бы уже привлекли к уголовной ответственности.
  • [quote="Zimmi"]Вам повезло. Не живете вы на Британском острове. Там вас бы уже привлекли к уголовной ответственности. [/quote] Я рад, что живу в Беларуси. Вон, в пятницу, ГАИшники оштрафовали за переход абсолютно пустой улицы в неположенном месте. Для разнообразия готов посидеть в британской тюрьме. Новые люди, новые впечатления. Это способно обогатить внутренний мир, добавив навык понимать разговорный английский. Но только моей з.п. не хватит на перелёт туда. Остаётся лишь с кислой физией смотреть "Наши новости". Там все рады за меня, я за них тоже рад. Жаль, что наши совместные радости плохо пересекаются. :)
  • [quote="Danis"]Вон, в пятницу, ГАИшники оштрафовали за переход абсолютно пустой улицы в неположенном месте.[/quote] Извините. Закон есть Закон и его не дано нарушать даже если улица пуста. Это как раз в лучших европейских понятиях. [quote="Danis"]Для разнообразия готов посидеть в британской тюрьме.[/quote] О! Там тюрьмы комфортные. Сделай у нас такие - вся республика с удовольствием сядет. Я первый подпишусь.
  • [quote="Zimmi"]Извините. Закон есть Закон и его не дано нарушать даже если улица пуста. Это как раз в лучших европейских понятиях.[/quote]Зимми, вы замечательно откомментировали буквально шахматные ходы наших правоохранителей, которые общаются с далеко не европейской публикой. Но у меня иное отношение, пардон. :)
  • [quote="Danis"]которые общаются с далеко не европейской публикой[/quote] Если где-то у кого-то проблемы с законопослушанием, то это не должно быть для человека отмазкой в стиле "не я один такой" или "все делают это". В данном случае правоохранители поступали в рамках Закона и упреков не может быть никаких. То что они не всегда и не ко всем так принципиальны - это уже другая тема и обсуждается в другом месте. Да и у нас все и сьвядомыя и не очень убеждают что у нас как раз европейская республика в отличие от злой азиатской Тартарии. Так что и публика как раз у нас европейская.
  • [quote="Zimmi"]Да и у нас все и сьвядомыя и не очень убеждают что у нас как раз европейская республика в отличие от злой азиатской Тартарии. Так что и публика как раз у нас европейская. [/quote]О, Зимми, вы уже далеко пошли. Я хладнокровно воспринял экзекуцию от ГАИшников, ибо формально они правы, а неправ именно я. Но другая сторона таких вопросов, которые вне рамок этих формальностей... Инспектор имеет право сделать устный выговор, не подвергая штрафу, который, кстати, лежит в рамках от одной до трёх "базовых величин". Я только, позже, гуляя в гордом одиночестве, сообразил, что одна "базовая величина" - это почти что мой дневной заработок за 8 часов рабочего дня. И вообще-то штраф за невинное довольно правонарушение не должен быть соизмерим с дневной оплатой работника. А в этом уже кроется какой-то недочёт и даже перебор. Я плюнул и забыл, переживу, но в принципе, штраф должен не выходить за пару часов оплаты среднего рабочего дня рядового человека этой страны. И чем больше этой стране плевать на меня, тем... она мне дороже...
  • [quote="Danis"] Инспектор имеет право[/quote] Да я понимаю. В этом и загвоздка, что "имеет право", которым распоряжается по своему усмотрению. Таких прав, порождающих перекосы, у нас сколько угодно. Например такие-же права "от и до" имеют судьи. В результате имеем факт, что колхозник за мешок комбикорма парится 5 лет (ведь у него нет денег на жирного адвоката и взятку судье), а наворовавший миллионы получает "с отсрочкой". А не лучше ли убрать все эти "права" и по-настоящему всех уравнять в законе? Кажется там явно требуется самое жесткое прокрустово ложе. Только кто на это пойдет? Наши жирные законодатели-народные избранники? Как бы не так...
  • [quote="Zimmi"]Zimmi 08.03.2016 // 21:00[/quote]Зимми, почему я с вами никогда не пытался поссоритья, - это из-за того что вы можете всегда сменить тон, октаву. Это хороший тон для дипломата. )