Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Встреча тысячелетия в Гаване. Папа Франциск и патриарх Кирилл призвали к миру в Украине
    Первая в истории встреча папы римского и предстоятеля Русской православной церкви прошла 12 февраля на острове Куба.
  2. Крестный Путин. Би-би-си снял фильм о тайных богатствах президента России
    Британский телеканал Би-би-си в программе «Панорама» вечером 25 января показал собственное расследование «Тайные богатства Путина», в котором заявляется, что президент России коррумпирован и тщательно скрывает своё истинное состояние.


Заграница

«Мы не примем передел границ силой в XXI веке»: США вновь призвали Россию вернуть Крым Украине


По случаю двухлетней годовщины российской аннексии Крыма пресс-секретарь Государственного департамента Джон Кирби распространил заявление, в котором подтвердил приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на радиостанцию «Голос Америки».


Фото: ua.krymr.org

«Соединенные Штаты не признают российский «референдум» 16 марта 2014 года, как и не признают попытку аннексии Крыма, нарушающую международное законодательство», — говорится в документе внешнеполитического ведомства США.

Кирби подчеркнул, что с момента оккупации Крыма новые «власти» подавляют несогласных, религиозные и этнические меньшинства, в особенности — крымских татар и этнических украинцев.

«Неправительственные организации и независимые СМИ все еще принуждаются к молчанию или изгоняются, а международным наблюдателям отказано в доступе на полуостров», — сказано в заявлении Госдепартамента.

«Мы не примем передел границ силой в XXI веке, — отметил Кирби. — Санкции, введенные после аннексии Крыма, останутся в силе, пока оккупация будет продолжаться. Мы вновь призываем Россию положить конец оккупации и вернуть Крым Украине».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сотрудничество США - Россия! Это что может новая хохма такая,да? Штаты лишь только и делали,что гадили России повсеместно!
  • Может вы и правы, но не стоит забывать одно обстоятельство - развитые страны НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ ПОДНЯТЬСЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКЕ. Причина здесь не в политике. Причина проста и довольно банальна - если Российская экономика поднимется на уровень развитых стран, миру предстанет такой колосс, которого еще не знало человечество. Этот колосс просто похоронит все эти развитые страны и не солдатским сапогом, а своей экономической мощью. Еще бы. Такая экономически мощная страна с самыми мощными природными ресурсами действительно самая настоящая угроза развитым странам. Отсюда и корни антироссийской истерии в этих странах, а не боязнь в стиле "русские идут" с выбросами из окна. Там отлично знают, что никакой русский оккупант к ним не придет. Зато если российские товары не уступающие по качеству, но более дешевые "оккупируют" развитые страны, то последним действительно обеспечен настоящий кирдык. К примеру кто станет покупать какие-нибудь мерседесы, если вдруг появится на мировом рынке продукция АвтоВАЗа не уступающая по качеству, но намного дешевле? Думаю ответ понятен. Полностью согласен. Такое уже бывало в истории. Например 2-й мировой войны. Взять хотя бы Среднюю Азию. До самого начала войны там по пустыне бегали басмачи, воюющие против Советской власти. Как только началась война, они вдруг неожиданно исчезли. Куда они делись так неожиданно? Ответ понятен - они плечом к плечу вместе с бывшими врагами на фронте стали воевать против общего врага. Можно также вспомнить союзничество СССР С Британией и США против Гитлера. Кстати наши японские, прибалтийские и западноукраинские друзья любят покритиковать СССР, а теперь и Россию, за оккупацию. Однако почему-то забывают разразиться праведным гневом в адрес США и Британии, которые на Ялтинской конференции дали добро Сталину на присоединение этих земель. Не только Югославию, но всю Европу. Там ведь теперь и курица яйцо не снесет до тех пор, пока вашингтонский обком не даст добро. То есть вся Европа фактически, говоря нынешней модной обтекаемой фразой, под внешним управлением (нетрудно догадаться чьим), ну а более старое "неполиткорректное" название этого порядка - оккупация. Страны Европы - это просто вассалы-сателлиты, у которых есть юридический суверенитет при полном отсутствии фактического. Последний в Европе, кто хоть как-то пырхнулся против этого порядка, был де Голль, однако после этого он долго не усидел. Теперь ни одна страна Европы ничего не предпринимает без одобрения вашингтонского гауляйтера.
  • Без сотрудничества с развитыми странами экономику не поднять, ну не потянет страна технологическое развитие по всему спектру в одиночку. И дружба с лузерами ничего тут не исправит Так что очень я сомневаюсь в хорошем настроении Путина по этому поводу, он конечно улыбается на камеру, но это всё что ему остаётся
  • Недавно росТВ широко рекламировало "дружбу" козла Тимура и тигра Амура. А вот о государстве Амур тигрокозлов и государстве американского Тимура, Тимерхана Р.Рейган говорил, что дружба может возникнуть только при решении необходимости отражения марсиан на Землю.
  • Невелика беда,что не примут! Главное,что крымчане приняли решение. Представляю как ржёт Путин от этих решений США.
  • Тут уже вопрос и к Европе. Ведь этот Украинский суверенный долг России оформлялся под европейские гарантии. Да ладно. Украине куда больший облом. Янукович всего на несколько месяцев отложил подписание евроинтеграции и сразу-же евромайдан его убрал. Теперь-же еврокомиссия недвусмысленно заявила, что как минимум 20(!) лет Украине Европы не видать. Так что теперь? Остается хохлам ехать в Брюссель, там устраивать евромайдан и свергать уже еврокомиссию. Правда и здесь тоже "виновата Россия". Ну так бывший госсекретарь США Кандализа Райз без обиняков предложила хохлам место, где Россия не будет по соседству мешать точно не будет - в Либерию...