Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Назарбаев не против поделиться властью


Властные полномочия в Казахстане могут быть перераспределены между президентом, парламентом и правительством. В результате Казахстан перестанет быть суперпрезидентской республикой. С таким заявлением выступил в воскресенье, 20 марта, глава государства Нурсултан Назарбаев после того, как проголосовал на досрочных выборах в мажилис, передает lenta.ru.

«Мы в этом направлении думаем. Когда это будет происходить — посмотрим по обстановке в экономике, в стране и в мире. Если такова будет воля нашего народа — перейти на другую систему управления — мы об этом серьезно подумаем», — сказал Назарбаев.

Назарбаев проголосовал на избирательном участке, расположенном во Дворце школьников. В качестве наблюдателей от России при этом присутствовали депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Леонид Слуцкий, Александр Васильев и Александр Карелин, а также художник Никас Сафронов.

В Казахстане в воскресенье проходят внеочередные выборы депутатов в мажилис (нижнюю палату парламента) и маслихаты (местные представительные органы). Очередные выборы должны были состояться в конце 2016 года, однако, согласно официальной трактовке, депутаты решили, что им необходимо незамедлительно обзавестись новым мандатом доверия со стороны населения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • в нашем феодальном колхозе из маразма еще не выходили.... И время у нас идет вспять.....................
  • Главное успеть провести предлагаемые новации до своего впадения в старческий маразм. Время-то летит.