Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

В барнаульском зоопарке тигр напал на девочку, которая его дразнила

 
Директор зоопарка Барнаула «Лесная сказка» Сергей Писарев рассказал об инциденте, который произошел поздно вечером в воскресенье.

По его словам, установлено, что две девочки 13 и 14 лет в 22:00 по местному времени проникли на территорию закрытого зоопарка, пишет РИА «Новости».

«Свое нахождение в зоопарке они объяснили тем, что пытались обойти грязь — их обход закончился у вольера девятилетнего тигра по кличке «Лотос». Подростки стучали по вольеру и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось. Он разорвал мышцы на ноге у ребенка», — сказал Писарев.

Директор также рассказал, что вторая девочка начала кричать: «На ее крики прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию».

По его словам, девочка доставлена в отделение травматологии горбольницы № 12, где ей была проведена операция. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Между тем в социальных сетях очевидцы происшествия сообщают, что в момент происшествия девочки были в состоянии алкогольного опьянения.

В СК РФ по Алтайскому краю агентству подтвердили факт случившегося и сообщили о начатой проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева