Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Москаль отжигает: в День космонавтики в Закарпатье исчезли все улицы Терешковой


Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль принял распоряжение, которым переименовал все улицы Закарпатья, названные в честь первой женщины-космонавта, а ныне депутата Госдумы России Валентины Терешковой. Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля, информирует rosbalt.ru.


Фото: dosye.com.ua

«На Закарпатье все улицы Терешковой переименованы распоряжением председателя ОГА Геннадия Москаля в рамках закона о декоммунизации. Напомним, что Валентина Терешкова — член Высшего совета партии „Единая Россия“, действующий депутат Госдумы России, которая в марте 2014 года голосовала за аннексию Крыма», — говорится в сообщении.

Всего в Закарпатье было 32 улицы Терешковой, все они получили новые названия, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте Москаля.

Напомним, 8 апреля Москаль распорядился присвоить Октябрьской площади в селе Минай имя Энди Уорхола — американского художника, основателя коммерческого поп-арта.

30 марта стало известно, что жители одного из сел Закарпатья отказались исполнять решение главы ОГА Геннадия Москаля и переименовывать одну из улиц в честь Джона Леннона.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева