Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Песков зарабатывает больше Путина, но меньше Навки
    Опубликованы декларации о доходах высших должностных лиц Российской Федерации.
  2. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.


Заграница

На Ходынском поле в Москве произошли беспорядки с участием сотен стритрейсеров - видео


На Ходынском поле в Москве в ночь на субботу, 16 апреля, произошли массовые беспорядки, участие в которых приняли несколько сотен человек. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на очевидцев.



По словам одного из них, там проходило какое-то автошоу. «Собрались несколько сотен стритрейсеров и автолюбителей в возрасте от 15 до 30 лет, начали жечь файеры», — рассказал он. Толпа выкрикивала оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов и вела себя крайне агрессивно, добавил очевидец. Чтобы утихомирить толпу, сотрудники полиции пригнали на место водометы.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, беспорядки с участием группы молодежи произошли на Ходынском бульваре у дома №17, молодые люди жгли файеры.



В свою очередь, один из участников акции рассказал РЕН ТВ, что несанкционированный сбор стритрейсеров из группы «Боевая классика», переросший в беспорядки, был призван собрать в одном месте любителей классических моделей отечественных автомобилей.

«Это сходка социальной страницы группы «ВКонтакте». Почему-то всем все не нравится, приехали полицейские, медики, пожарные. Файер-шоу мы не устраивали. Мы собрались и никому не мешали, просто стояли и общались», — сказал собеседник телеканала по имени Филипп.

Он отметил, что после того, как всех участников сходки разогнали полицейские, они выразили намерение отправиться в другое место, к станции метро «Спартак».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева