Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Алексей Леонов подарил американцам бюст Гагарина
    В вашингтонском аэрокосмическом музее работает целая экспозиция, посвященная советско-американским космическим программам.
  2. Россия ошиблась, введя запрет на импорт западного продовольствия
    Экспертно-аналитические центры по консалтингу при органах государственной власти России пришли к выводу, что продовольственные контрмеры не дали результата.


Заграница

Еврокомиссия поддержала отмену виз для граждан Украины


Еврокомиссия официально предложила отменить въездные визы в Евросоюз для граждан Украины, информирует Би-би-си.


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко. Фото: РИА Новости 

В сообщении на сайте Еврокомиссии говорится, что предложение внести Украину в список государств, граждане которых могут въезжать в Европу без визы, уже направлено в Совет ЕС и в Европарламент.

Еврокомиссия напоминает, что в прошлом году она подтвердила выполнение украинскими властями требований плана действий по визовой либерализации и рекомендовала Совету ЕС рассмотреть введение безвизового режима для Украины в 2016 году.

Обсуждение отмены виз для въезда в ЕС для граждан Украины началось в октябре 2008 года. Спустя два года Еврокомиссия представила властям Украины план действий по визовой либерализации.

На протяжении последних пяти лет Киев следует этому плану.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну и так, по мелочи: По информации Reuters, документ будет содержать пункт, согласно которому ЕС сможет восстановить визовый режим в случае наплыва мигрантов.