Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Лешек Бальцерович и Иван Миклош призваны помочь новому Кабмину Украины

 
Один из архитекторов успешных польских реформ Лешек Бальцерович стал представителем президента в Кабинете министров Украины. Соответствующий указ, как передает его пресс-служба, глава государства Петр Порошенко подписал в пятницу, 22 апреля.

Президент Петр Порошенко вместе с премьер-министром Владимиром Гройсманом провел встречу с Лешеком Бальцеровичем и Иваном Миклошем.

«Создание единой Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине поддержано Европейским Союзом. В четверг, Петр Порошенко обсуждал этот вопрос с комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ганном», — отметили в пресс-службе.

Лешек Бальцерович работал вице-премьером и министром финансов Польши в 1989-91 и 1997-2000 гг. Он также был главой Национального банка Польши в 2000-2007 гг.

Согласно указу польский экономист назначен советником президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине.

Еще одним сопредседателем группы будет бывший вице-премьер и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, который одновременно будет руководить группой советников премьер-министра Украины Владимир Гройсман.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева