Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН попробует на месте разобраться в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

СМИ: на Донбассе предотвратили покушение на главу ДНР Захарченко

 

Сотрудники министерства госбезопасности Донецкой народной республики предотвратили «попытку диверсионно-террористического акта» в отношении главы республики Александра Захарченко, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве.

Силовики объявили, что им удалось задержать группу лиц, прибывших с подконтрольной Киеву территории Украины, у которой было обнаружено мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предмет интерьера. В министерстве пояснили, что задержание проходило в рамках оперативно-розыскных мероприятий силовиков.

При этом отмечается, что злоумышленники ранее изучали маршруты движения Захарченко и места его постоянного пребывания.

По информации ведомства, преступники планировали покушение на главу ДНР в стрелковом комплексе «Артемида», расположенном в Донецке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева