Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.
  2. Парыжскае пагадненне. Дзеля больш бяспечнага і стабільнага свету
    Падпісанне ў Нью-Ёрку Парыжскага пагаднення — гістарычная падзея і важны крок да рэалізацыі першай у свеце глабальнай дамоўленасці ў сферы клімату.


Заграница

С начала года российская нефть рухнула в цене на 37,5%


Средняя цена на один из ключевых экспортных продуктов России — нефть марки Urals — с начала года упала на 37,5% и составила 33,93 доллара США за баррель. По информации РИА «Новости», об этом говорится в сообщении Минфина.



За аналогичный период прошлого года средняя цена на нефть Urals составляла 54,3 доллара за баррель. Средняя цена на нефть марки Urals в апреле 2016 года составила 39,63 доллара за баррель.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин близок к исполнению своей мечты — созданию независимой торговой площадки, появлению собственного нефтяного бенчмарка и проведению торгов в российской валюте. Президент РФ стремится привлечь международных трейдеров на российскую торговую площадку — Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу. Цель Путина — повысить доходы от продажи российского бенчмарка нефти — Urals — путем снижения зависимости от наиболее популярного в мире бенчмарка — Brent и снижения ценовой разницы между марками нефти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну хоть какая-то радость... А вся остальная нефть, не иначе, в рост пошла.