Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Более десятка человек погибли при взрыве у входа на рынок в Багдаде


В пригороде Багдада Мадинат-эс-Садр взорвалась бомба, заложенная в автомобиле, сообщает Би-би-си. Пока сообщения о жертвах разноречивы — по данным Франс Пресс, как минимум 12 человек погибли и 35 получили ранения.


Фото: Facebook

По информации Рейтер, погибли 16 человек, а ранены более 40. По данным Ассошиэйтед Пресс, погибли 14 человек. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

В этом пригороде города живут в основном шииты. По данным АП, взрыв произошел около входа на рынок, где было много народа. В агентстве полагают, что число жертв может оказаться намного выше, чем указано в первых сообщениях с места взрыва.

В последнее время в столице Ирака произошло несколько взрывов, каждый из которых унес жизни более десятка человек.

В начале мая на юго-западе города взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. В конце апреля более двух десятков человек погибли от взрыва в пригороде Багдада. В начале апреля серия взрывов в пригородах столицы Ирака унесла жизни также более 20 человек.

За некоторые взрывы ответственность взяла на себя группировка «Исламское государство», которая особенно активна в Ираке и Сирии. За последние месяцы иракские военные смогли добиться успеха в военных действиях против ИГ. Армия вернула правительству контроль над рядом городов страны, в которых раньше находились боевики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева