Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

Организаторы «Евровидения» обсудят петицию о пересмотре результатов конкурса


Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором «Евровидения», планирует рассмотреть петицию с требованием пересмотра результатов песенного конкурса, опубликованную на сайте change.org.


Победа Джамалы на Евровидении вызвала в России негативную реакцию.  Фото: Спутник

Как сообщает Би-би-си, петиция о пересмотре результатов песенного конкурса, поданная жителем Еревана Артуром Ованесяном, собрала уже более 200 тысяч подписей.

«Мы знаем о петиции, вопрос будет обсужден сегодня и ответ EBU будет опубликован позже», — сказал РИА Новости пресс-секретарь союза Пол Джордан. При этом он добавил, что считает «маловероятным, что результаты будут пересмотрены».

Утром во вторник петиция, размещенная накануне на портале change.org, набрала около 60 тысяч голосов, однако всего за несколько часов количество подписавшихся превысило 200 тысяч.

«Мы понимаем, что голосование в жюри и голосование зрителей это сложный и эмоциональный процесс, но количество людей, подписавших эту петицию показывает, что многие уверены в том, что «победителем» в этом году выбран не тот исполнитель, который этого заслуживал», — сказано в обращении.

Петиция с момента своего возникновения была растиражирована многими российскими СМИ, а также активно обсуждается в социальных сетях российскими пользователями. При этом в тексте петиции не предлагается принять какое-либо конкретное решение.

Петиции на сайте Change.org не имеют юридической силы. В августе 2015 более 150 тыс. подписей собрала петиция с требованием отменить президентский указ об уничтожении ввезенных в Россию санкционных продуктов, однако продукты продолжили уничтожать.

Победа украинской участницы Джамалы на Евровидении вызвала в России негативную реакцию. Представитель российского МИД Мария Захарова в «Фейсбуке» намекнула на политизированность конкурса, а некоторые российские политики выразили сомнение, что Украина в нынешней экономической ситуации сможет принять « Евровидение-2017».

Второе место на «Евровидении» заняла представительница Австралии Дами Им с песней Sound Of Silence. Российский исполнитель Сергей Лазарев оказался на третьем месте, исполнив песню You're The Only One.

С этого года на «Евровидении»изменилась система голосования. Теперь профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивают участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов.

Лазарев набрал больше всех баллов по итогам голосования телезрителей, однако этого не хватило, чтобы компенсировать голоса профессиональных жюри, которые поставили его на пятое место.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева