Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Министром армии США впервые стал представитель нетрадиционной сексуальной ориентации


Сенат Конгресса США во вторник, 17 мая, единогласно поддержал назначение Эрика Фэннинга на пост министра сухопутных войск (армии) США, сообщает ТАСС.


Эрик Фэннинг.  Фото EPA/US DEPARTMENT OF LABOR

Процесс рассмотрения кандидатуры Фэннинга, предложенной президентом Бараком Обамой, длился восемь месяцев.

Ранее Фэннинг занимал должности заместителя министра ВВС и главы аппарата министра обороны США Эштона Картера. Он станет первым человеком в должности министра армии, открыто заявившим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

На слушаниях в Сенате в конце января этого года Фэннинг выразил обеспокоенность намерением Пентагона сократить численность сухопутных войск с 570 тыс. до 450 тыс. человек. Он напомнил, что такое решение было принято два года назад в целях сокращения бюджетных расходов, когда угроза со стороны террористической группировки «Исламское государство» не была еще столь очевидной, как сейчас.

Министр сухопутных войск — это гражданский специалист, отвечающий за вопросы, касающиеся личного состава, резервов, инфраструктуры и закупок.

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева