Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

Фееричная самодеятельность: житель Абакана поздравил Сергея Шойгу с днем рождения песней «Маршал страны» (видео)

 

Житель Абакана Юрий Поляков ко дню рождения министра обороны России Сергея Шойгу (21 мая) сочинил песню и снял клип «Маршал страны». В своем произведении Юрий Поляков, которого сайт «Новое цифровое телевидение», называет «известным в Хакасии и за ее пределами писателем, поэтом и борцом», описывает биографию Шойгу, его деятельность на посту министра обороны и операцию ВС РФ в Сирии.

Песня грешит различными неточностями. В первых же строках исполнитель делает неправильное ударение в фамилии министра и перевирает его отчество. Поляков почему-то называет Шойгу маршалом, хотя воинское звание министра — генерал армии.

Как сообщает Sibnet.ru, Юрий Поляков является командиром отделения пожарно-спасательной части N3 МЧС России в Абакане. Как известно, Шойгу долгое время занимал пост главы МЧС. Поляков пишет песни последние пять лет «для удовольствия», говорится в сообщении. По данным Sibnet.ru, ранее он создал около 20 песенных произведений — про борца Александра Карелина, памяти еще одного борца Ивана Ярыгина, про войну на Украине и хакасского ветерана Николая Чихачева.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева