Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия готовит ответ Америке. Один из вариантов — «Искандеры» в Беларуси
    Обострение отношений между Россией и США значительно усиливает вероятность размещения на территории Беларуси современных российских вооружений.
  2. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.


Заграница

В Великобритании закрыли последнюю табачную фабрику


Табачная промышленность Великобритании прекратила свое существование — в английском городе Ноттингем закрылась последняя в королевстве фабрика по производству сигарет.

В результате закрытия фабрики Horizon, принадлежащей компании Imperial Tobacco, потеряют рабочие места более 500 человек. Значительная часть из них будет уволена на следующей неделе, а оставшиеся 70 сотрудников еще в течение полутора лет будут заниматься окончательным выводом предприятия из эксплуатации.

Фабрика Horizon начала выпуск табачных еще в 1871 году. В периодглобального табачного бума предприятие насчитывало семь тысяч сотрудников и выпускало 52 млрд сигарет в год.

Сегодня в Великобритании табачный бизнес не выгоден из-за резкого падения спроса на продукцию вследствие выхода курения из моды. По этой причине Imperial Tobacco — четвертая в мире по величине табачная компания — решила сосредоточиться на производстве и реализации своей продукции на азиатских рынках, сообщает ТАСС.

Imperial Tobacco выпускает сигареты под марками Davidoff, West, JPS, Gauloises Blondes и Golden Virginia. Фабрики компании работают в Польше, Украине и России.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева