Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…
  2. Надежда Савченко: мы будем жить в Украине так, как достоин жить человек
    25 мая Надежда Савченко, освобождения которой почти два года добивалась украинская сторона, вернулась на родину.


Заграница

Турчинов: Россия на востоке Украины отрабатывает применение нового оружия и новых приемов ведения боя

 
Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что ежедневные провокации российской стороны на востоке Украины могут перерасти в полномасштабные военные действия.

Как заявил он на встрече со спикером литовского парламента Лоретой Граужинене, европейским странам в контексте поиска мирного урегулирования ситуации на Донбассе, надо четко понимать, что «Россия — это не третья сторона, а агрессор».

«Это их оружие используется для ведения огня на востоке, это их солдаты убивают украинцев, это они развязали войну», — приводит «Украинская правда» слова главы СНБО.

Турчинов также заявил, что на востоке Украины российские военные системно испытывают новое оружие: «Мы видим, как Россия ежедневно прицельно обстреливает украинские позиции, при этом отрабатывая применение нового оружия и новых приемов ведения боя, полностью игнорируя базовые позиции Минских соглашений».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Турчинов,наверное, это сказал,чтобы дурь украинскую все видели и про неё не забыли!
  • А я бы сказал,что он туповат... поскольку своей очередной тупостью, в очередной раз,всех рассмешил и обескуражил! ;-)
  • Не, после "Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время интервью журналисту Романе Бочкале подтвердил тот факт, что российские террористы во время захвата луганского аэропорта использовали тактическое ядерное оружие (Источник: http://censor.net.ua/p303508) Турчинов откровенно скучноват.