Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

По уточненным данным, на озере в Карелии погибли 13 детей


Глава Карелии Александр Худилайнен уточнил число погибших в результате шторма на озере Сямозеро детей. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на ТАСС, соответствующие данные он привел на оперативном совещании.


Поисковые работы на Сямозере.  Фото: L!FE

«13 детей погибли. Четырнадцатый пока не найден», — уточнил он. Ранее уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил о 15 погибших детях. При этом источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что последний найденный ребенок не был зарегистрирован в лагере.

В больницах Петрозаводска находятся 12 школьников, их жизни ничего не угрожает, передает «Интерфакс». Еще 21 ребенок размещен в кадетском корпусе, организовано питание и медицинская помощь, добавил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Игорь Панин.

Как стало известно Life, опознание тел детей состоится в Москве 20 июня. Остальных школьников, которые принимали участие в лодочном походе, спецборт МЧС доставит в столицу, где их передадут родителям.

18 июня 47 детей из оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» в сопровождении четырех педагогов отправились на двух лодках в сплав по Сямозеру, где попали в шторм.

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету установить причины и виновных в трагедии в Карелии. Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибших. Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал выплатить семьям умерших по миллиону рублей из средств регионального бюджета. Дети приехали на отдых из Москвы, среди них были сироты.

Понедельник, 20 июня, объявлен в Москве и Карелии днем траура.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева