Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

В Вашингтоне три подруги вместе отпраздновали столетние юбилеи


Вечная дружба существует. Это доказали три женщины из Вашингтона, которые вместе отпраздновали столетние юбилеи. Они отметили общую дату в местной баптистской церкви, сообщает портал moya-planeta.ru со ссылкой на The Washington Post.



Глэдис Батлер, Бернис Андервуд и Рут Хэмметт родились летом 1916 года и выросли вместе на юго-западе Вашингтона. Четвертая подруга, Леона Барнес, умерла за два месяца до своего столетия, в мае 2016 года.

На общий праздник пришли родственники, дети, многочисленные внуки и правнуки. Прихожане церкви пели, танцевали, дарили пенсионеркам цветы и подарки. При этом именинницы поставили на место в церковном зале, где всегда сидела Барнес, ее портрет.

«Я не размышляла, что хотела бы получить в подарок в таком возрасте», — рассказала Глэдис Батлер. Бернис Андервуд очень понравился праздник: «Это было так трогательно!» Младший сын Рут Хэммет рассказал, что для его матери дружба была чрезвычайно важна, а детей ее подруг она тоже считала своими.

Подруги познакомились, когда играли неподалеку от церкви, в которой теперь справили столетие. Они построили карьеры, обзавелись семьями, но всегда оставались близкими друзьями, помогая друг другу и в горе, и в радости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева