Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

Евразийская экономическая комиссия подписала меморандум со Всемирной таможенной организацией


Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) заключила меморандум о взаимопонимании со Всемирной таможенной организацией (ВТамО), сообщает БелаПАН. Документ подписали в Брюсселе член коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукай Кадыркулов и генеральный секретарь ВТамО Кунио Микурия.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба ЕЭК, в рамках подписанного документа стороны намерены осуществлять сотрудничество по направлениям: совершенствование таможенного законодательства на основе международных стандартов; разработка эффективных и современных стандартов таможенного администрирования; внедрение передового опыта таможенного администрирования; оптимизация и повышение эффективности использования ресурсов таможенных администраций; повышение эффективности таможенного контроля; развитие таможенной инфраструктуры.

По мнению Мукая Кадыркулова, подписание меморандума открывает новую страницу в отношениях между ЕЭК и ВТамО, а также определяет правовые рамки взаимодействия и перспективы сотрудничества между двумя организациями. Министр отметил важность того, чтобы состоявшаяся в Брюсселе встреча и достигнутые договоренности привели в ближайшем будущем к практическим результатам в части развития интеграционных процессов в сфере таможенного администрирования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева