Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

Надежда Савченко высказалась за постепенную отмену антироссийских санкций


Народный депутат Украины Надежда Савченко высказалась за постепенную отмену экономических санкций против России. Такое мнение она высказала в интервью, опубликованном изданием Deutsche Welle, сообщает РБК.



Она сказала, что санкции должны отменяться постепенно в ответ «на выполнение Россией чего-то». Тем не менее, Савченко выступила за персональные санкции.

«Человек не поймет, пока ему не заболит. Санкции должны быть более персональными. Чтобы те люди, которые совершают такое, получили то, что заслуживают», — сказала политик на видеозаписи интервью.

По мнению Савченко, не следует «скатываться в Третью мировую войну», однако Европа должна разговаривать с Россией «на языке экономики и политики», чтобы отстаивать права человека.

«Мне очень неприятно самой, что от этого [санкций] страдают простые люди — как в России, так это и дискомфорт для простых людей Европы», — подытожила Савченко.

Осужденная в России на 22 года Савченко вернулась на Украину в конце мая, после того как ее помиловал президент России Владимир Путин. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснял, что она была помилована по просьбе родственников журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, за соучастие в убийстве которых она была осуждена.

Накануне постоянные представители стран Евросоюза в Брюсселе согласились продлить секторальные санкции против России до конца января 2017 года. Однако, как сообщал Reuters 20 июня, до заседания представители разошлись во мнении по этому вопросу. В частности, по данным агентства, в отмене некоторых ограничений были заинтересованы Италия, Греция и Болгария.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева