Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европу затопило: ливни продолжаются, вода поднимается, гибнут люди
    Наводнения зафиксированы в центральной Франции, южных регионах Германии, Бельгии, Голландии, Австрии и Польше…
  2. Путин на троне Афона
    Президент РФ опробовал кресло византийских императоров на Святой горе…


Заграница

В Алматы кондуктор автобуса ударил ножом безбилетника


В Алматы кондуктор автобуса ударил ножом пассажира, у которого не было денег на оплату проезда. Об этом в четверг, 23 июня, сообщила lenta.ru со ссылкой на страницу в Facebook очевидца происшествия.


Фото: страница Shinar Alban в Facebook

Как сообщает Tengrinews, в департаменте внутренних дел (ДВД) города подтвердили размещенную в соцсети информацию. «Произошла ссора между пассажирами и кондуктором. В результате чего кондуктор нанес ножевое ранение в ногу одному из пассажиров», — рассказала официальный представитель алмаатинского ДВД Салтанат Азирбек. По ее словам, пострадавшего на месте осмотрели сотрудники скорой помощи (на снимке), госпитализация ему не потребовалась.

Азирбек подчеркнула, что решается вопрос об избрании меры пресечения для агрессивного кондуктора. «Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Не исключено, что дело будет переквалифицировано на статью «Хулиганство»«, — добавила она.

В октябре 2015-го Челябинская полиция возбудила дело против водителя маршрутки, избившего восьмилетнего мальчика. Выходя из микроавтобуса, ребенок не смог с первого раза закрыть дверь, после чего водитель транспортного средства схватил ребенка за шею, ударил по голове и уехал.

В марте 2013 года в Бийске 12-летний мальчик поссорился в автобусе со взрослыми пассажирами. Ребенку разбили нос, и кондуктор потребовала, чтобы он вышел на улицу, дабы не испачкать салон кровью.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева