Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Зять Дональда Трампа рассказал о белорусско-еврейских корнях
    И заявил, что его тесть никакой не антисемит.
  2. Украина выдает белорусским добровольцам военные билеты
    Бойцы тактической группы «Беларусь» проходят процедуру оформления в украинскую армию.


Заграница

Управляющий активами вице-премьера РФ подтвердил покупку 10 квартир в московской высотке


Владелец компании «КСП Капитал управление активами» Сергей Котляренко, управляющий трастом семьи вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова, подтвердил покупку квартир на Котельнической набережной в Москве, о которой сообщал оппозиционер Алексей Навальный.


Игорь Шувалов.  Фото: finam.info

По информации Би-би-си, в интервью Rambler News Service (RNS) Котляренко сообщил, что юридически собственником недвижимости является он. По его словам, квартиры приобретались как часть инвестиционной стратегии.

«Идея была в том, что сделать уникальный объект. А как с ним дальше поступить — это второй вопрос. Если вдруг появляется качественный покупатель, надо продавать. Очевидно, что в случае объединения квартир объект будет продаваться с существенной премией. Это же инвестиция. Но когда мы начинали покупать, то не знали, получится собрать эти квартиры или нет. Я это все приобретал на себя, имея в виду, что если все «срастется», то я это все продам», — сообщил Котляренко.

По его словам, не исключен и вариант, при котором квартиры перейдут в собственность Шувалова. Для этого вице-премьеру придется их купить. Если Шувалов это сделает и начнет пользоваться квартирами, он должен будет указывать их в своей декларации.

Котляренко заявил, что управляет активами Шувалова без участия первого вице-премьера, а деятельность так называемого «слепого» траста политика полностью задекларирована.


Та самая высотка на Котельнической набережной в Москве

Ранее на этой неделе основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что с 2014 по 2016 год десять квартир в престижной высотке на Котельнической набережной российской столицы приобрел Сергей Котляренко, которого оппозиционер называет давним деловым партнером вице-премьера Игоря Шувалова.

Навальный подсчитал, что общая площадь квартир составляет более 700 квадратных метров, а их общую стоимость он оценил в 600 млн рублей.

Оппозиционер полагал, что эти квартиры Котляренко приобрел для вице-премьера и за его деньги. В связи с этим в блоге Навального подчеркивалось, что эта недвижимость не была задекларирована.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева