Певица Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд

Американская певица Тейлор Свифт (на снимке) возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд, составленный Forbes. Издание оценило доходы артистки за 12 месяцев в 170 миллионов долларов, сообщает lenta.ru.


Фото: interviewrussia.ru

Второе место заняла группа One Direction, заработавшая за аналогичный период 110 миллионов. Тройку замкнул писатель Джеймс Паттерсон с доходом в 95 миллионов.

Четвертое место разделили футболист мадридского «Реала», новоиспеченный чемпион Европы в составе сборной Португалии Криштиану Роналду и психолог Фил Макгроу. Оба, по подсчетам Forbes, заработали по 88 миллионов долларов. Помимо них, в десятку самых высокооплачиваемых знаменитостей попали комик Кевин Харт (87,5 миллиона), телеведущий Говард Стерн (85), футболист Лионель Месси (81,5), певица Адель (80,5) и радиоведущий Раш Лимбо (79).

В мае музыкальный журнал Billboard поставил Свифт на первую строчку в списке из 40 артистов и групп, заработавших больше всего денег в 2015 году. По сведениям издания, доход певицы за этот период составил 73,5 миллиона долларов. В то же время Forbes оценивал заработок Свифт за 2015-й в 80 миллионов.