Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Эрдоган: старой Турции больше нет
    Как развивались события этой ночью в Стамбуле и Анкаре?
  2. Теракт в Ницце. «Это мясорубка и апокалипсис»
    Что известно о трагедии во Франции к настоящему моменту.


Заграница

В выходные около 130 тысяч венесуэльцев сходили за продуктами в Колумбию - фото


Около 130 тысяч жителей Венесуэлы перешли за два выходных дня временно открытую границу с Колумбией ради того, чтобы купить в колумбийских магазинах продукты питания и товары первой необходимости, сообщает портал fishki.net.


Фото: 2.bp.blogspot.com, s3.amazonaws.com, www.vanguardia.com, c.files.bbci.co.uk

Местные СМИ отметили, что акция, несмотря на массовый характер, прошла без инцидентов: представители колумбийской стороны приветствовали венесуэльцев, а те фотографировались с пограничниками и служащими иммиграционной полиции и даже «обнимали их со слезами на глазах».

Министр иностранных дел Колумбии Мария Анхела Ольгин заявила, что власти готовы расширить гуманитарный коридор на границе для граждан, пытающихся купить необходимое на территории Колумбии.

В Венесуэле продолжается острый дефицит товаров и инфляция. Доходы государства продолжают снижаться из-за падения цен на нефть и внутреннего политического кризиса. В стране регулярно проходят массовые акции протеста из-за дефицита еды, товаров и услуг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Некомпетентные популисты у власти довели страну до голода и это в стране обладающей огромными природными ресурсами и структурой по их добыче.