На Сахалине сошли с рельсов четыре вагона с артснарядами

В Смирныховском районе Сахалинской области РФ сошли с рельсов четыре вагона военного грузового поезда. Об этом во вторник, 19 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального филиала Дальневосточной железной дороги Сергея Дащинского.


Фото: Twitter / @sakhalin_info

Инцидент произошел около 06:00 (22:00 понедельника по московскому времени) на 428-м километре железнодорожного перегона Победино — Онор. «На остановочный путь Южная Хандаса накануне мы поставили пять вагонов, принадлежащих военным. Сегодня без наших специалистов они двигали их, в результате четыре вагона сошли с рельсов. Никто не пострадал», — рассказал Дащинский.

В региональном управлении МВД уточнили, что в вагонах находятся снаряды.

По информации агентства «Сахалин.инфо», состав без тепловоза выехал из тупика на главный путь. «Просто вагоны сами вышли на главный путь и завалились, не пройдя по стрелкам. Вагоны крытые, ничего не высыпалось», — сообщил корреспондент.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и служб экстренного реагирования. «Были эвакуированы шесть человек из двух близлежащих жилых домов», — отметили в управлении МВД. Район ЧП оцеплен.

Военные приступили к разгрузке вагонов со снарядами, после чего железнодорожники будут их поднимать.

Обстоятельства происшествия выясняет специальная комиссия.