Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

ГАИ Минска намерена объявить войну тюнингу и аэрографии


Минская госавтоинспекция намерена объявить войну тюнингу и аэрографии на автомобилях. Об этом заявил на пресс-конференции начальник отдела анализа, планирования и контроля управления столичного ГАИ Владимир Пиульский.

Инспекторам уже дано указание "исключать из движения автомобили, оборудованные не соответствующими стандартам деталями". Речь идет о "кенгурятниках", спойлерах и антикрыльях. На внесение таких "кардинальных" изменений в конструкцию автомобиля нужно получать специальное разрешение. При этом, по словам самого Пиульского, в Минске практически не существует организаций, которые имеют разрешение на внесение изменений в конструкцию серийных автомобилей.

Начальник отдела ГАИ также отметил, что запрещена эксплуатация автомобилей, кузов которых украшен рисунками. "Комиксы на автомобиле отрицательно влияют на безопасность дорожного движения", — считает Пиульский, сообщает "Салідарнасць".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева