Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Лукашенко не исключает принятия национальной программы безопасности на дорогах

 

Александр Лукашенко не исключает принятия национальной программы безопасности на дорогах в связи с многочисленными жертвами ДТП, сообщает БелаПАН.

"Может быть, и настало время это сделать через программу, но то, что этот вопрос очень жестко мною поставлен — я акцентировал на этом внимание, я и публично это делал. А то, что ГАИ и дорожники исчерпали себя... Ну, это руководители тогда этих ведомств исчерпали себя как руководители", — сказал А.Лукашенко на пресс-конференции в Минске 12 апреля.

"Только ленивый сегодня не имеет удостоверения на вождение автомобиля, — отметил он. — У нас все водители. И становятся водителями в течение трех месяцев. Три месяца — водитель. А если, извините меня за эту грубость, юбка покороче, то и не надо три месяца. И ходить на занятия не надо — и водитель. И вот мы таких водителей сегодня порождаем".

"Я не говорю, что женщины у нас больше, чем мужики, губят. Я просто так грубо говорю, к примеру. Несерьезно, нетребовательно подходим к подготовке водителей. Ну, и культура на дорогах. А сколько у нас гибнет пьяных на дороге или совершают преступления в пьяном виде. Почти все преступления. <...> Принимая программу демографической безопасности, мы не можем спокойно смотреть сквозь пальцы на то, что у нас тысячи людей гибнут на дорогах", — заявил А.Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева