Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

В Бресте проходит VII международный байкерский фестиваль

Байкерский фестиваль в БрестеБолее трех тысяч мотоциклистов принимают участие в VII международном байк-фестивале, который 1 июня открылся в Бресте. Среди них байкеры из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Молдовы, Польши, Германии, Норвегии и США. Организатором мероприятия традиционно выступает брестский городской байк-клуб "Золотое крыло".

В программе фестиваля, который продлится до 3 июня, — посещение мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", где участники форума возложат цветы к Вечному огню и минутой молчания почтят память павших защитников Отечества, парад по центральным улицам областного центра. В Жабинковском районе на базе оздоровительного центра "Орленок", где размещаются байкеры, пройдут различные мотоконкурсы, концерты белорусских молодежных рок-групп, а также благотворительный аукцион. Вырученные на нем средства будут переданы одному из детских домов области.

"С каждым годом брестский байк-фестиваль приобретает все большую популярность. Это подтверждает то, что нынче он собрал в два раза больше участников, чем в 2006 году, — сказал в интервью БелаПАН председатель байк-клуба "Золотое крыло" Олег Крипиневич. — Все, кто приезжает на это мероприятие, отмечают хорошую организацию, доброжелательную обстановку и тот опыт, который они получают на фестивале".

Как отметил О.Крипиневич, по итогам 2006 года байк-фестиваль в Бресте был признан лучшим на территории СНГ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...