Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

С начала года по вине водителей маршруток в Минске произошло 17 ДТП


Более двухсот рейдов по контролю за соблюдением водителями маршрутных такси Правил дорожного движения провели с начала года сотрудники ГАИ Минска.

Как сообщил агентству «Минск — Новости» старший госавтоинспектор отдела технического надзора ГАИ ГУВД Мингорисполкома Александр Кочин, также осуществлялись проверки технического состояния микроавтобусов перед выездом на линию. К административной ответственности за различные нарушения привлечены 3 459 водителей, из них 1 283 — за эксплуатацию технически неисправного транспорта. В списке наказанных оказались и 217 должностных лиц, выпустивших на линию неисправные машины.

Транспортная дисциплина водителей маршрутных такси также оставляет желать лучшего. Так, за девять месяцев нынешнего года по их вине в столице произошло 17 ДТП, в которых 20 человек получили травмы.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх, в Минске зарегистрировано 45 организаций и 252 индивидуальных предпринимателя, занимающихся перевозкой пассажиров маршрутными такси. Они обслуживают 19 междугородних и 85 внутригородских и пригородных маршрутов. За этими организациями и индивидуальными предпринимателями числится 1 383 автобуса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева