Московские угонщики наелись Bentley. Теперь они воруют Porsche

В Москве в прошедший вторник утром было угнано сразу два автомобиля Porsche Cayenne, что само по себе уникально...

 

Как писали «Белорусские новости», в Москве у автоугонщиков наблюдался какой-то бум на суперпрестижные автомобили «Бентли». В Москве в конце сентября была угнана девятая по счету «Бентли Континенталь», если считать от начала весны, и третья — с начала месяца. Потерпевший оценил ущерб в 5 млн российских рублей.

Porsche Cayenne

Но угонщики, похоже, сменили приоритеты. В Москве в прошедший вторник утром было угнано сразу два автомобиля Porsche Cayenne, сообщает Новая политика.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, "в первом случае автомобиль, принадлежащий служащему крупной компании, производящей нефтегазовое оборудование, угнали от дома по Ленинскому проспекту". Второй угон, добавил он, произошел "на северо-западе столицы от жилого дома, где проживает 29-летняя владелица иномарки".

Отметим, что в обоих случаях поймать неизвестных задержать угонщиков "по горячим следам" сотрудники правоохранительных органов не смогли. Таким образом, в общей сложности с середины августа в Москве было украдено уже семь автомобилей Porsche Cayenne.