Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

19 апреля стартует Кубок НОК по джип-триалу


В Беларуси стартует Кубок Национального олимпийского комитета по джип-триалу.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Комитета внедорожных соревнований Данила Долматов, в этом году кубок состоит из пяти этапов. Первый увидят жители Могилева 19-20 апреля. Второй этап запланирован на июнь в Гомеле, третий должен пройти в июле в Бресте, четвертый — в сентябре в Бобруйске, а заключительный этап в ноябре примет Борисов.

По словам Д.Долматова, в нынешнем сезоне впервые введена в зачет категория для квадроциклистов. «Естественно, нововведение придаст гонке больше зрелищности, а также увеличит список участников», — отметил пресс-секретарь.

Он напомнил, что впервые существенные изменения в соревнованиях появились в 2003 году, тогда была введена в зачет скоростная дисциплина, которая сейчас носит название «джип-спринт» и проводится во второй день. В первый день соревнований участники демонстрируют мастерство в триале.

Джип-триал — соревнование на мастерство управления автомобилем. В этой гонке определяющим фактором является не время, а навыки управления внедорожником. Еще в 2003 году была создана специальная категория для любителей на стандартных джипах, которые соревнуются на менее сложных секциях по сравнению с профессионалами. Причем для участия в триале никаких дополнительных требований от участников не требуется.

Соревнования по данной дисциплине проводятся в Беларуси с 2001 года. С каждым годом популярность джип-триала растет как среди участников, так и среди болельщиков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева