Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

4 мая в Минске пройдет «Бобров — джип-триал»


Автомобильные соревнования «Бобров — джип-триал» пройдут 4 мая в ходе выставки «Автосалон» возле минского спортивного комплекса «Футбольный манеж».

Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов, в джип-триале могут принять участие все желающие на своих внедорожниках и квадроциклах. Участники будут разделены на три группы: любители — на обычных полноприводных автомобилях, профессионалы — на подготовленных и АТВ — для квадроциклистов. Свое участие уже подтвердили победители Кубка по джип-триалу, а также зарегистрировались новые участники. Всего ожидается увидеть на старте около 25 экипажей.

Подобные показательные соревнования уже стали традицией и пользуются большим успехом у зрителей. Джип-триал на автомобильной выставке проводится не первый год, а основная цель, которую преследуют организаторы, — сделать красочное автомобильное шоу. Поэтому судьи не придерживаются строгих правил, а у спортсменов стоит только одна задача - преодолеть секцию.

Правила соревнований очень просты. Нужно проехать секцию в отведенный лимит времени, набрав при этом минимальное количество штрафных очков. Маршрут движения по секции каждый экипаж определяет самостоятельно, а штрафные очки начисляются только за касание створок ворот, ленты ограждения секции, а также за непройденные ворота. Участники могут выходить из автомобиля и помогать любыми подручными средствами проезжать труднопроходимые места на трассе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева