Авто

Наумов: необходимо разработать четкий механизм конфискации автомобилей у нетрезвых водителей

28 мая министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов представлял в парламенте законопроект о льготных поставках транспортных средств в рамках стран ОДКБ.

Выступая перед парламентариями, глава МВД затронул тему конфискации транспортных средств за повторное управление ими в нетрезвом состоянии. По мнению В.Наумова, необходимо разработать четкий механизм конфискации и лишь после этого вносить соответствующий законопроект в парламент.

Министр отметил, что не находит «понимания, в первую очередь, в экономических министерствах». По его словам, Минфин ссылается на то, что изменения повлекут необходимость внесения поправок в другие нормативные акты, «другие органы говорят: есть единые правила конфискации и реализации конфиската, давайте их придерживаться». Однако эти правила не охватывают всех случаев, возникающих в ситуациях с нетрезвыми водителями, считает В.Наумов.

«Процедура конфискации должна ни у кого не вызывать сомнений. При этом надо учитывать, что конфискуемый у нарушителя автомобиль может принадлежать, например, другому лицу или организации, в том числе и государственной», — сказал В.Наумов.

©

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева