Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Беларусь среди лидеров в Европе по смертности в ДТП
    Беларусь входит в десятку стран европейского региона, где чаще всего люди гибнут в результате ДТП...
  2. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...


Авто

ГАИ Брестской области начала проводить мероприятия к новому учебному году

 

Госавтоинспекция Брестской области 25 августа начала проведение в регионе специального комплекса мероприятий, приуроченных к началу учебного года, пишет БелаПАН.

Как сообщила старший инспектор отделения пропаганды и агитации управления ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, главная задача данных мероприятий, которые продлятся до 10 сентября и организованы в рамках республиканской акции "Внимание! Дети!", — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Он традиционно возрастает в первый месяц учебного года.

По словам Н.Сахарчук, специальные мероприятия разработаны в каждом районе с учетом его специфики. Кроме этого, начиная с 25 августа сотрудники ГАИ области перешли на усиленный вариант несения службы, организовано дежурство и разъяснительная работа с детьми на участках дорог вблизи учебных заведений, на школьных базарах и в местах массового передвижения детей.

30 августа инспекторы примут участие в торжественных линейках в школах, выступят перед учениками и напомнят им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

"Впервые мы будем вручать первоклассникам световозвращающие значки. Я думаю, они будут носить их с удовольствием, потому что тематика рисунков на них определена по итогам изучения мнения детей. Всего такие значки получат более пяти тысяч учеников", — сказала Н.Сахарчук.

По ее словам, 31 августа в брестском парке культуры и отдыха имени 1 Мая состоится крупномасштабная городская акция, также направленная на предупреждение дорожных аварий с участием детей. С начала 2008 года в Брестской области зафиксировано 53 таких ДТП, что на 20 меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Погибли три ребенка, 57 — получили травмы. За такое же время в 2007 году погибли семь детей и 72 — получили ранения различной степени тяжести.

Как считают сотрудники ГАИ, снижения детского дорожного травматизма удалось достичь благодаря активной профилактической работе не только во время учебного года, но и в период летних каникул.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...