Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

Московский автосалон-2008 соберет рекордное число посетителей

 

Посетители Московского международного автомобильного салона (ММАС-2008), открывщегося 26 августа в выставочном центре "Крокус Экспо", увидят девять мировых автопремьер, сообщают РИА Новости.

Московский автосалон, фото РИА Новости

В выставочном календаре на 2008 год ММАС отнесен к салону категории "А", что ставит его в один ряд со всемирно известными автомобильными выставками в Женеве, Париже, Лондоне, Детройте и Франкфурте.

Учитывая, что Россия становится крупнейший автомобильным рынком Европы, компании стремятся показать в Москве свои новейшие модели и разработки. На ММАС-2008 заявлено девять мировых премьер: концепт Mazda Kazamai (прототип будущего компактного внедорожника); полноприводный седан Lexus LS460 AWD; BMW X5 Security; Audi A6 — новая версия популярного седана бизнес-класса и седан Audi RS6; внедорожник Mitsubishi Pajero Sport SUV; новая версия седана Renault Symbol; полноприводный седан Skoda Superb V6 3,6; новая версия Citroen C4.

Московский автосалон, фото РИА Новости

Кроме того, в российской столице состоятся европейские премьеры Ford Escape, Honda Legend, Subaru Impreza и Kia Mohave.

Впервые в России продемонстрированы новинки от General Motors — седан Opel Insignia, мировая премьера которого состоялась в Лондоне в июле, и три концепта класса "мини" — Chevrolet Groove, Chevrolet Beat и Chevrolet Traх.

Московский автосалон, фото РИА Новости

Японский Nissan привез в Москву обновленную версию популярного кроссовера Qashqai — Qashqai 2.

Volkswagen выставил на своем стенде новый кроссовер Tiguan, который собирается на предприятии в Калуге. Компактный внедорожник можно увидеть и на стенде Mercedes-Benz, немецкий концерн привез в Москву Mercedes GLK.

Одной из самых ожидаемых российских премьер на ММАС-2008 станет автомобиль Fiat 500. Маленький городской Fiat 500 назван лучшим европейским автомобилем 2007 года, однако в России он поступит в продажу только в конце августа.

Лидеры российской автомобильной промышленности — ОАО "АвтоВАЗ" и Группа "ГАЗ" — также приготовили премьеры для Московского салона. "АвтоВАЗ" представляет 13 автомобилей, впервые линейка спортивных автомобилей демонстрируется в рамках отдельного стенда Lada Sport. На главной экспозиции "АвтоВАЗа" ключевым экспонатом станет концептуальная модель — кроссовер класса "С" Lada C-Cross.

Кроме того, на стенде российского автогиганта можно увидеть двухтопливный автомобиль Lada Priora CNG, использующий в качестве топлива как бензин, так и природный газ.

В свою очередь, Группа "ГАЗ" покажет новый легковой автомобиль Volga "Siber", полномасштабное производство которого началось в конце июля.

Посетили ММАС-2008 также могут ознакомиться с экспозицией производителей автокомпонентов, автохимии, масел, компаний, специализирующихся на тюнинге, автозвуке, техническом обслуживании автомобилей на выставке "Интеравто", которая пройдет во втором павильоне "Крокус Экспо".

Ожидается, что Московский автосалон соберет в этом году более 1,5 миллиона посетителей.

Московский международный автосалон, ММАС (MIMS, Moscow International Motor Show) впервые состоялся в 1992 году. С 2006 года местом проведения является МВЦ "Крокус Экспо", до этого мотор-шоу проводилось на площадке на Красной Пресне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева